您现在的位置:环保在线>工程招标>工程快讯

平山县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包中标候选人发布

发布时间:2021-10-13 17:25:08来源:中国固废网人气:22757

  石家庄公共资源交易网发布中节能(平山)环保能源有限公司平山县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包中标候选人公示,中国地质工程集团有限公司、中国轻工业广州工程有限公司、中节能(北京)节能环保工程有限公司联合体以第一中标候选人身份预中标该项目,详情如下:
 
  招标编号:0747-2160SCCXA165
 
  开标日期:2021年09月24日09时00分
 
  开标、评标地点:平山县公共资源交易中心开标室、评标室
 
  定标日期:2021年09月26日09时00分
 
  定标地点:中节能(平山)环保能源有限公司会议室
 
  进入定标候选人环节名单(无排序):中国地质工程集团有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、江西省地质工程(集团)公司
 
  定标方法:直接票决法
 
  第一中标候选人:中国地质工程集团有限公司
 
  统一社会信用代码:911100001000009805
 
  联合体成员:中国地质工程集团有限公司、中国轻工业广州工程有限公司、中节能(北京)节能环保工程有限公司。
 
  设计费投标报价(元):3750000.00
 
  设备费投标报价(元):107100000.00
 
  建安工程(土建)费率(%):91.90
 
  建安工程(安装)费率(%):81.80
 
  计划工期:开工时间2021年11月10日,完工时间2022年11月30日完成72 24小时试运。总工期385日历天。经过6个月的稳定运行,于2023年6月底通过最终验收
 
  设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。
 
  施工要求的质量标准:合格
 
  设备采购要求的质量标准:应达到国家现行规范标准的要求
 
  项目经理:韩杰
 
  职业资格:一级注册建造师
 
  注册证号:京111151742639
 
  设计负责人:凌婷
 
  职业资格:一级注册建筑师
 
  证书编号:204402704
 
  第二中标候选人:四川中建建业工程有限责任公司
 
  统一社会信用代码:91510000599968981A
 
  联合体成员:四川中建建业工程有限责任公司、重庆钢铁集团设计院有限公司
 
  设计费投标报价(元):3950000.00
 
  设备费投标报价(元):107800000.00
 
  建安工程(土建)费率(%):91.95
 
  建安工程(安装)费率(%):81.92
 
  计划工期:开工时间2021年11月10日,完工时间2022年11月30日完成72 24小时试运。总工期385日历天。经过6个月的稳定运行,于2023年6月底通过最终验
 
  设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求
 
  施工要求的质量标准:合格
 
  设备采购要求的质量标准:应达到国家现行规范标准的要求。
 
  项目经理:薛涛
 
  职业资格:一级注册建造师
 
  注册证号:川151131312860
 
  设计负责人:王万谅
 
  职业资格:注册公用设备工程师(动力)
 
  证书编号:CD155000124
 
  第三中标候选人:江西省地质工程(集团)公司
 
  统一社会信用代码:91360000705518133F
 
  联合体成员:江西省地质工程(集团)公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司
 
  设计费投标报价(元):4000000.00
 
  设备费投标报价(元):107200000.00
 
  建安工程(土建) 费率(%):91.82
 
  建安工程(安装) 费率(%):81.88
 
  计划工期:开工时间2021年11月10日,完工时间2022年11月30日完成72 24小时试运。总工期385日历天。经过6个月的稳定运行,于2023年6月底通过最终验收。
 
  设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。
 
  施工要求的质量标准:合格
 
  设备采购要求的质量标准:应达到国家现行规范标准的要求。
 
  项目经理:许谷星
 
  职业资格:一级注册建造师
 
  注册证号:赣136060903150
 
  设计负责人:张子坤
 
  职业资格:注册公用设备工程师(动力)
 
  证书编号:CD201200278
 
  否决投标单位及理由:福建路港(集团)有限公司初步评审中联合体成员资质证书不一致。
 
  全部投标单位:中国地质工程集团有限公司、四川中建建业工程有限责任公司、江西省地质工程(集团)公司、福建路港(集团)有限公司。
 
  提出异议渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以传真或电子邮件形式发送至如下联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
 
  公告发布媒体:石家庄市公共资源交易信息平台、河北省招标投标公共服务平台和E招冀成电子招投标交易平台
 
  公示日期:2021年10月09日至2021年10月11日
 
  招标人:中节能(平山)环保能源有限公司
 
  地址:河北省石家庄市平山县东回舍镇郜家庄村
 
  原标题:平山县生活垃圾焚烧发电项目EPC工程总承包中标候选人发布

  • 凡本网注明"来源:环保在线"的所有作品,版权均属于环保在线,转载请必须注明环保在线,http://gsrxyx.com。违反者本网将追究相关法律责任。
  • 本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
  • 如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,否则视为放弃相关权利。
热门工程信息更多
  • 红毛镇罗解村委会人居环境整治项目结果公告(采购包1)
  • 2辉南县朝阳镇域内2025-2027年度垃圾治理转运项目(长途)中标(成交)结果公告
  • 3威宁彝族回族苗族自治县雪山镇人民政府关于威宁自治县雪山镇2025年环境卫生整治项目的更正公告
  • 4【紫阳县】紫阳县城关镇新田村建筑垃圾堆放场扩容工程(一期)变更招标计划招标计划
  • 52025年市属学校校舍维修及校园环境整治(合肥市第三十五中学)服务采购项目竞争性磋商公告[2025]
  • 6诸暨市宸佳工程管理有限公司关于次坞镇2025年集镇保洁服务采购项目的更正公告
  • 7五虎山国家森林公园卫生保洁项目竞争性磋商公告
  • 8浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司关于2025年瑞安市土壤污染重点监管单位周边土壤环境监测项目采购的竞争性磋商公告
  • 9练塘镇2025年环卫公厕适老适幼改造工程的竞争性磋商公告
  • 10面向xxxx的编队模拟环境改造-计算机类采购【重新招标】项目公告
最新工程信息更多
  • 【松滋市中心】松滋市城乡供水保障一体化项目中心城区供水提升工程六标段(中心城区老旧管网改造项目(二期))评标结果公示(标段编号HBSZ-202405SZ-005052001)2025-06-09
  • 【孝感市本级中心】孝感市临空经济区全域国土综合整治一期项目全过程监理服务项目报建公告(项目编号HBXG-202506GT-002)2025-06-09
  • G1311232500132001河北省衡水市武强县2025年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目中标结果公示2025-06-09
  • 哈尔滨工程大学第二十一学生公寓建设项目-给水泵房改造工程项目竞争性磋商2025-06-09
  • 红毛镇罗解村委会人居环境整治项目结果公告(采购包1)2025-06-09
  • 云林街道企业地块废物处置服务项目中标公告2025-06-09
  • 辉南县朝阳镇域内2025-2027年度垃圾治理转运项目(长途)中标(成交)结果公告2025-06-09
  • 中华人民共和国西藏出入境边防检查总站日喀则边境管理支队净化水设备采购项目竞争性谈判公告2025-06-09
  • 威宁彝族回族苗族自治县雪山镇人民政府关于威宁自治县雪山镇2025年环境卫生整治项目的更正公告2025-06-09
  • 绥阳县蒲场镇宜安村生活污水处理站提标改造项目的中标(成交)结果公告2025-06-09


返回首页

发布询价

QQ咨询

采购客服:3316924208
网站客服:1652493179
媒体合作:834096906

采购客服网站客服媒体合作

环保行业“互联网+”服务平台

电话咨询

客服热线0571-87209775采购热线0571-87759925媒体合作0571-87759680

环保行业“互联网+”服务平台

建议反馈

返回顶部